Consejería de Educación y Deporte

Departamentos

DISTRIBUCIÓN DE PROFESORADO POR DEPARTAMENTOS (curso 2020/21):

DIRECTIVA DEL CENTRO:

DIRECTOR: D. Lorenzo Luque Cañada

JEFE DE ESTUDIOS: D.ª María Dolores Martínez Jiménez

SECRETARIO: D. Antonio Muñoz Pancorbo

DEPARTAMENTOS:

  • D. Antonio Muñoz Pancorbo.

  • D. Antonio Luis Peñas Chamorro (Música - Inglés).

  • D.ª Ana José Gallego Mariscal (Dibujo - Inglés).

  • D.ª Juana Gutiérrez Martos.

  • D. Sergio Zafra Barbero (Educación Física - Inglés).

  • D.ª Luisa María Gutiérrez Martos.

  • D.ª María Dolores Martínez Jiménez (Física y Química-Inglés).

  • D.ª Carolina Zelarayán Ibáñez.

  • D.ª Ana Isabel Torres Cuevas.

  • D.ª Mª Ángeles Álvarez Arias de Saavedra.

  • D. Manuel Joyanes González (Geografía e Historia - Inglés).

  • D.ª Mónica Pérez Almazán.

  • D. Antonio Puentes Ruiz.

  • D.ª Rebeca Calado Moreno.

  • D.ª Consuelo Cobo Simón.

  • D.ª Mercedes Soto Mora.

  • D.ª Guadalupe Esquinas Garrido.

  • D.ª Milagros Sánchez Navarro.

  • D.ª Carolina Zelarayán Ibáñez.

  • D.ª María Cano Gómez.

  • D.ª María del Rocío Córdova Jaime.

  • D. Alejandro García González.

  • D. Lorenzo Luque Cañada.

  • D.ª Rita María Garrido Álvarez (Orientación Educativa).

  • D.ª Verónica Turrillo Olivera (Audición y Lenguaje).

  • D.ª María Mercedes Martín Espinosa (Pedagogía Terapéutica).

  • D.ª María Alejandra Rodríguez García (Pedagogía Terapéutica).

  • D. Francisco Javier Yuste Pérez (Pedagogía Terapéutica).

  • D. Antonio Muñoz Pancorbo.

  • D.ª María Dolores Rodríguez Durán (Tecnología - Inglés).

APOYO COVID:

  • D.ª Ana Belén Egea Navarro (Área Cinetífico - Tecnológica).

  • D.ª María Luisa Marchal Espinosa (Área Lingüístico - social).

  • D.ª María Luisa García Cejudo. (Religión Católica).

  • D. Juan Pablo Romero González (Religión Evangélica).

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

  • D.ª Cecilia Ballesteros Tirado.

  • D.ª Eva María Cruz Gómez.

  • D.ª Capilla Paulano Martínez.

  • D.ª María Isabel Pozo Gálvez.